Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указываются ли внешние совместители в сведениях о среднесписочной численности?

11 января 2015 в 10:56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
В организации оформлены 2 работника-директор и бухгалтер, и оба внешние совместители. Сколько человек нужно указывать в сведениях о среднесписочной численности работников-0?Ведь внешние совместители не учитываются.
12 января 2015 в 09:17
Добрый день.
Правильным действительно будет указать "0".
Иногда налоговики такие расчеты категорически отказываются принимать (это при сдаче "через окно"). Для организации ни на что принципиально не повлияет, если уступите инспектору и исправите ССЧ на "1".
12 января 2015 в 13:33
Спасибо!
Сегодня позвонила в налоговую, так там девушка-консультант сказала 2 человека указывать, а когда я у нее уточнила, что разве внешние совместители учитываются, она мне сказала "ну напишите 0".
Вот такие консультанты((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
12 января 2015 в 13:53
Цитата (УмиЗуми):Спасибо!
Сегодня позвонила в налоговую, так там девушка-консультант сказала 2 человека указывать, а когда я у нее уточнила, что разве внешние совместители учитываются, она мне сказала "ну напишите 0".
Вот такие консультанты((((
Здравствуйте! согласна полностью с Александрой, и добавлю, что на самом деле для инспекции не важно, укажите Вы "0" или "2", с такой численностью отчет нужен ИФНС чисто для проформы, потому что так положено. Никто спрашивать с Вас не будет, а точно ли у Вас 2 человека работают по основному месту работы, не внешние ли они совместители?  суть отчета в том, чтобы инспекция могла определить, в каком виде Вы должны отчитываться, только ли по электронке (в зависимости от численности работников), или можете сдавать отчетность (кроме НДС) на бумаге. Так что Вы можете написать и цифру "0", и цифру "2", хотя, конечно, по всем правилам, внешние совместители не попадают в расчет ССЧ (подп. "а" п. 80 , п. 81.3, 82 Указаний, утв. приказом Росстата от 28 октября 2013 г. № 428).
12 января 2015 в 14:19
Спасибо большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер