Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление акта приема-передачи товара в сервисе Бухгалтерия.Контур

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
11 января 2015 в 12:11
Добрый день.
ООО, УСН 15%

Я покупаю у физлиц товары по Договору купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку. Товары передаются по акту приёма-передачи товаров, подписанных как физлицом, так и мной. Но в программе Бухгалтерия.Контур (эксперт) в разделе покупки/акт можно оформить только акт на услуги, но не на товары. Подскажите как быть? Оформлять входящие товарные накладные от физлица?
Кирилл Кувалкин  8 113 баллов, г. Екатеринбург
13 января 2015 в 17:48
Цитата (Рыся54):Добрый день.
ООО, УСН 15%

Я покупаю у физлиц товары по Договору купли-продажи товаров с условием оплаты в рассрочку. Товары передаются по акту приёма-передачи товаров, подписанных как физлицом, так и мной. Но в программе Бухгалтерия.Контур (эксперт) в разделе покупки/акт можно оформить только акт на услуги, но не на товары. Подскажите как быть? Оформлять входящие товарные накладные от физлица?
Добрый день!

Да, именно так.
18 января 2015 в 20:12
Цитата (Кирилл Кувалкин):Добрый день!

Да, именно так.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 января 2015 в 11:48
Цитата (Кирилл Кувалкин):
Цитата (Кирилл Кувалкин):Добрый день!

Да, именно так.
Попробовала создать входящую товарную накладную. Почему-то программа не считает общую сумму в расходах УСН.
Физ. лицо не может же выставить счёт, поэтому при заполнении формы я в графе "основание" пишу "на основании договора купли-продажи в рассрочку №..."
Прикреплен 1 файл:
20 января 2015 в 12:19
Добрый день!

При УСН расходы на товары принимаются к налоговому учёту при выполнении трёх условий:
- товар получен;
- товар оплачен;
- товар продан.

Учитывая, что продажа неполученного товара невозможна, количество условий можно снизить до двух Улыбаюсь.

В вашем случае, скорее всего, товар будет включаться в расходы по себестоимости по мере его продажи.

Счёт на оплату можно было бы создать формально, если он пригодится для отслеживания выполнения обязательств по отгрузке и оплате. Но можно и не создавать.
20 января 2015 в 12:42
Всё равно не поняла в чём моя проблема.
Ну вот на данном примере. Я получила товар согласно входящей накладной (фото в предыдущем посте). Я оплатила товар (много позже, но оплатила - фото 1,2)
И я продала этот товар через несколько дней после покупки (правда, не по себестоимости). Фото 3.

Можно я вручную укажу "Учитывать в расходах УСН"? или это будет неправильно и мне нельзя это учитывать в расходах?
20 января 2015 в 15:32
Так у вас же в документах оплаты как наиболее поздних, судя по картинкам, как раз и появляется сумма "Учитывать в расходах УСН".
20 января 2015 в 16:16
Точно! Спасибо Улыбаюсь
Я даже не подумала, что в платёжке это может отобразиться, обычно в накладных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер