Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в КБК при уплате взносов ИП

11 января 2015 в 17:02
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я ИП, наемных работников нет, занимаюсь розничной торговлей. ЕНВД. Расчетного счета нет. Всегда сам отчитывался, платил страховые взносы и налоги в сбербанке через оператора. 31 декабря не успел до закрытия и оплатил через сбербанк онлайн, со своей карты. Дело в том, что со взносами в ПФР ошибся с КБК. Как теперь поступить? Сейчас сдавать декларацию по ЕНВД, где я указываю оплаченные страховые взносы.
Заранее спасибо!
12 января 2015 в 07:54
Добрый день.
Ошибка в КБК при уплате страховых взносов
Насколько существенна допущенная Вами ошибка в КБК? Если других ошибок в платеже не было и ПФР сможет зачислить уплаченные Вами суммы, то, на мой взгляд, их можно будет принять и в уменьшение ЕНВД.
lavatera nice  505 баллов
12 января 2015 в 12:18
Добрый день.
Думаю сумму произведенного платежа включить в расчет надо. А старшие товарищи пусть вас поправят.
Советую заехать в ПФР, показать распечатку об оплате. Они могут вручную подтянуть эту сумму , если она у них улетела на невыясненные суммы.
Если не хотите рисковать, то оплатите налог как бы без этой суммы. Если ее зачтут у вас будет переплата, которой вы воспользуетесь при следующем платеже.
12 января 2015 в 12:24
Цитата (lavatera nice):Если не хотите рисковать, то оплатите налог как бы без этой суммы. Если ее зачтут у вас будет переплата, которой вы воспользуетесь при следующем платеже.
Логичный и действительно совершенно безопасный вариант.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер