Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах при УСН сумму авансов, перечисленных поставщику?

11 января 2015 в 20:58
Здравствуйте!
Организация на УСН (Д-Р) может отнести авансы, уплаченные поставщику товаров (услуг) на расходы?
Линок  1 057 баллов, г. Чебоксары
11 января 2015 в 21:16
Здравствуйте.
Вы не можете отнести авансы, уплаченные поставщику товаров (услуг) на расходы.
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано споставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
11 января 2015 в 21:32
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер