Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли перенести сроки сдачи годовой отчетности, если главный бухгалтер находится на больничном?

Ирина117 (автор вопроса)  65 баллов, г. Санкт-Петербург
11 января 2015 в 21:25
Здравствуйте.Очень прошу помочь мне в следующей ситуации:Я являюсь главным бухгалтером в единственном числе.22.12.14 я сломала правую руку,перелом сложный ,в гипсе буду шесть недель,потом еще больничный на период восстановления.На работу приехать не могу.Работаю в удаленном доступе,но чтобы сделать отчеты мне необходимо быть в офисе.Я не могу пока это себе позволить,т.к.рука болит до сих пор и я выхожу из дома только с провожатыми к врачу.

Можно ли на основании больничного листа перенести сроки сдачи отчетности в ИФНС? Заранее благодарю за ответ.
Ефимов Павел  89 234 балла, г. Ивантеевка-2
11 января 2015 в 21:36
Здравствуйте.
Для организаций давно не считается уважительной причиной.
Максимум что можно посоветовать: объяснить по телефону (может Skype, без проводов) и сдать примерный отчёт. Здесь причину примут как уважительную, но заплатите налог с хорошим запасом.
11 января 2015 в 21:41
Спасибо большое за ответ,я так и предполагала,но надеялась на какие то исключения
.К сожалению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Вологда  7 441 балл, г. Вологда
13 января 2015 в 15:14
Добрый день. Ваша болезнь может быть учтена (судом почти 100 %) как смягчающее обстоятельство, если что не так сдадите -  постановление ФАС Московского округа от 13.02.2014 № А40-97815/13.
13 января 2015 в 15:48
Добрый день,спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер