Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование декларации по УСН в 1С 7.7

12 января 2015 в 01:39
Здравствуйте.

версия программы: 1C:Предприятие 7.7 для SQL (7.70.027)
конфигурация: УСН, ред. 1.3 (7.70.233)

помогите, пож-та. мне надо сформировать декларацию по УСН.
я вношу банк-выписки, начисление и выплата через кассу з\п, делаю документы
поступление и реализация (фирма туристическая, покупка и продажа путевок, туров)
надо что-то наподобие закрытия месяца сделать и как увидеть ОСВ в этой программе?

я нажала Отчеты\реглам отчеты и дальше не пойму - как новый создать?
(чтобы старый отчет не стирать)
и то, что там написано "отчетность за 2 квартал 2014г", то надо обновить формы, если вышли изменения?
Прикреплено 2 файла:
Алена Светлая Консультант
13 января 2015 в 01:00
Здравствуйте!
Цитата (Marisha SP):версия программы: 1C:Предприятие 7.7 для SQL (7.70.027)
конфигурация: УСН, ред. 1.3 (7.70.233)

помогите, пож-та. мне надо сформировать декларацию по УСН.
я вношу банк-выписки, начисление и выплата через кассу з\п, делаю документы
поступление и реализация (фирма туристическая, покупка и продажа путевок, туров)
надо что-то наподобие закрытия месяца сделать и как увидеть ОСВ в этой программе?

я нажала Отчеты\реглам отчеты и дальше не пойму - как новый создать?
(чтобы старый отчет не стирать)
и то, что там написано "отчетность за 2 квартал 2014г", то надо обновить формы, если вышли изменения?
В пр-ме 1с 77 УСН ред 2.3 нужно выполнять все необходимые рег.операции, как и в любой другой бух.программе.
Кроме того, вы должны убедиться, что Книга доходов и расходов формируется у вас верно. Т.к. в декларацию по ЕН УСН автоматически попадают такие же данные, как в Книге. Если Книга не верна, то и Декларация УСН будет не верна.

Что касается раздела "регламентированные отчеты", то вам обязательно нужно раздобыть свежие версии реглам.отчетности именно для вашей УСН-конфигурации за 4-ый квартал 2014г.
В вашем варианте (2-ой квартал) - неактуальная декларация по УСН. Может получиться, что формат для выгрузки её не тот, что надо , и т.д.
13 января 2015 в 08:29
сдавать буду в печатном виде- тогда только номер бланка декларации сверить со свежим (актуальным)?
а как производить закрытие месяца- есть ли такая кнопка в 7 .7? 
и подскажите- как мне увидеть ОСВ по всем счетам - не найду, как это в 7.7 ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
13 января 2015 в 12:21
Цитата (Marisha SP):сдавать буду в печатном виде- тогда только номер бланка декларации сверить со свежим (актуальным)?
а как производить закрытие месяца- есть ли такая кнопка в 7 .7? 
Всё же раздобудьте комплект свежей рег.отчетности за 4кв-л (если есть ИТС подписка, то это не будет для вас сложным).

Довольно странно... уже конец года, а вы не закрывали месяца...
Найти "закрытие месяца" в вашей конфигурации : Журналы - Регламент.
Если такие документы введены, то вы их увидите; если нет, то добавляйте документ через соответствую кнопку (Insert) с клавиатуры.

В порядке исключения, я отвечаю вам на сопутствующие вашей теме доп.вопросы, не принуждая вас открыть новую тему.Тсс!  
Цитата:и подскажите- как мне увидеть ОСВ по всем счетам - не найду, как это в 7.7 ?
Главное меню: Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость.
13 января 2015 в 14:31
спасибо. не закрывали- т.к. отчетность годовая, а мне передали архив только в конце года. приходится разбираться
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер