Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какая сумма признается доходом при УСН?

elena2509 (автор вопроса)  440 баллов, г. Казань
12 января 2015 в 09:04
Добрый день! Такая ситуация наша организация является МУПом. УСН 15%. Основной вид деятельности распределение воды. Наша организация участвует в эл.торгах. Выйгрывает торги заключает муниц.контракт с Исполкомом на оказание услуг водителя, делопроиз-ля и пр. Суть контракта в том что мы принимаем работников исполкома на работу, ежемесячно выставляем счет на оплату и акт выполненных работ. Исполком на основании этих документов оплачивает нам за предоставленные услуги оклад+30,2% взносы+10% за наши услуги. Например за одного работника перечислили 30000 руб. из этих денег наши 10% составляет 2727,28 руб. Остальные з/п +взносы. Какя сумма признается доходом в нащем случае 30000 или же 2727,28 руб. Помогите пожалуйста?
НКК Консультант
12 января 2015 в 22:14
Цитата (elena2509):Добрый день! Такая ситуация наша организация является МУПом. УСН 15%. Основной вид деятельности распределение воды. Наша организация участвует в эл.торгах. Выйгрывает торги заключает муниц.контракт с Исполкомом на оказание услуг водителя, делопроиз-ля и пр. Суть контракта в том что мы принимаем работников исполкома на работу, ежемесячно выставляем счет на оплату и акт выполненных работ. Исполком на основании этих документов оплачивает нам за предоставленные услуги оклад+30,2% взносы+10% за наши услуги. Например за одного работника перечислили 30000 руб. из этих денег наши 10% составляет 2727,28 руб. Остальные з/п +взносы. Какя сумма признается доходом в нащем случае 30000 или же 2727,28 руб. Помогите пожалуйста?
Добрый вечер!

Вашим доходом для целей УСН будет вся сумма, поступающая Вам от Заказчика по условиям договора, т.е. 30 000 руб. (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).

А, вообще, описанная Вами схема работы выглядит странной...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер