Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли замена расчетного периода по уже выплаченному декретному пособию?

12 января 2015 в 09:57
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
В первый декрет ушла 26.12.2012 года. работала в организации, которая закрылась, нас перевели в головной офис. в результате было очень много мороки и путаницы с переводами. декретные выбивала тоже с огромным скандалом, хотели из-за переводов считать по минималке. в результате я написала заявление, что прошу рассчитать по старым правилам за 1 последний год. Сейчас 12.01.15 наступает второй декретный, не выходя из первого. Прочитала, что могу заменить года. И так же узнала, что могла и в прошлом декрете взять вместо одного (как сделала я) не последние 2 года, которые для меня не выгодны, а заменить их на любые. При оформлении первого декретного мне сказали, что это сделать нельзя. справку с предыдущего места работы я уже взяла. могу ли я сейчас потребовать перерасчет и первого декретного и первых по уходу до 1,5 лет. разницамв выплате получается больше 80 тысяч. для меня это большие деньги.
Заранее спасибо за любую помощь.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 января 2015 в 10:01
Здравствуйте.
У вас начался в 2012 году, т.е. заработок/730*дней.
Всё равно выгоднее? Заменить могли если у вас в 2012 году был не первый декрет.
Для отпуска по уходу взяли 2011+2012, можно 2010+2011, но дни больничных, отпуска по БиР и некоторых других уважительных причин с 2013 года исключаются.
12 января 2015 в 12:03
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
У вас начался в 2012 году, т.е. заработок/730*дней.
Нет. я писала заявление по старому варианту. то есть рассчитывали за один 2012 год. зарплата была в это время 10 тыс. 
Цитата:Заменить могли если у вас в 2012 году был не первый декрет.
Разговаривая со множеством девушек, родившим вместе со мной узнаю, что абсолютно всем с первым декретом предоставили выбор двух лет, в которых заработок был максимальный. Единственное, что они не воевали со своим работодателем, поэтому статьи закона назвать не могут. они просто писали заявление.
16 января 2015 в 12:29
Цитата (Анастасия Скв):
Не могу найти как иначе дополнить сообщение.

На сегодня вроде как разобралась, что менять года для расчета пособия по БиР я не могла. А по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет всё еще вопрос. Ведь получается, что пособие по уходу за ребенком я получала с 2013 года, рассчитано оно за 2011 и 2012 года. в 2012 году 26.12 я ушла в декрет. то есть хоть 4 дня, но я была в декрете, значит могу заменить года на более выгодные. Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер