Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли замена расчетного периода по уже выплаченному декретному пособию?

12 января 2015 в 09:57
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
В первый декрет ушла 26.12.2012 года. работала в организации, которая закрылась, нас перевели в головной офис. в результате было очень много мороки и путаницы с переводами. декретные выбивала тоже с огромным скандалом, хотели из-за переводов считать по минималке. в результате я написала заявление, что прошу рассчитать по старым правилам за 1 последний год. Сейчас 12.01.15 наступает второй декретный, не выходя из первого. Прочитала, что могу заменить года. И так же узнала, что могла и в прошлом декрете взять вместо одного (как сделала я) не последние 2 года, которые для меня не выгодны, а заменить их на любые. При оформлении первого декретного мне сказали, что это сделать нельзя. справку с предыдущего места работы я уже взяла. могу ли я сейчас потребовать перерасчет и первого декретного и первых по уходу до 1,5 лет. разницамв выплате получается больше 80 тысяч. для меня это большие деньги.
Заранее спасибо за любую помощь.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
12 января 2015 в 10:01
Здравствуйте.
У вас начался в 2012 году, т.е. заработок/730*дней.
Всё равно выгоднее? Заменить могли если у вас в 2012 году был не первый декрет.
Для отпуска по уходу взяли 2011+2012, можно 2010+2011, но дни больничных, отпуска по БиР и некоторых других уважительных причин с 2013 года исключаются.
12 января 2015 в 12:03
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
У вас начался в 2012 году, т.е. заработок/730*дней.
Нет. я писала заявление по старому варианту. то есть рассчитывали за один 2012 год. зарплата была в это время 10 тыс. 
Цитата:Заменить могли если у вас в 2012 году был не первый декрет.
Разговаривая со множеством девушек, родившим вместе со мной узнаю, что абсолютно всем с первым декретом предоставили выбор двух лет, в которых заработок был максимальный. Единственное, что они не воевали со своим работодателем, поэтому статьи закона назвать не могут. они просто писали заявление.
16 января 2015 в 12:29
Цитата (Анастасия Скв):
Не могу найти как иначе дополнить сообщение.

На сегодня вроде как разобралась, что менять года для расчета пособия по БиР я не могла. А по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет всё еще вопрос. Ведь получается, что пособие по уходу за ребенком я получала с 2013 года, рассчитано оно за 2011 и 2012 года. в 2012 году 26.12 я ушла в декрет. то есть хоть 4 дня, но я была в декрете, значит могу заменить года на более выгодные. Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер