Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организации с НДС выставляют счет без НДС

12 января 2015 в 11:14
Добрый день! Хотят нам выставить счет за товар без НДС, но наша фирма работает с НДСом, это страшно?
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
12 января 2015 в 11:25
Цитата (Алсу1102):Добрый день! Хотят нам выставить счет за товар без НДС, но наша фирма работает с НДСом, это страшно?
Не страшно. Видимо Ваш поставщик не является плательщиком НДС. Но при этом Вы должны отдавать себе отчет, что при продаже этого товара Вы уплатите НДС с реализации в бюджет, при этом налоговых вычетов (ст.171 НК РФ), на которые можно уменьшить сумму НДС к уплате, у Вас не будет. В связи с этим на этапе заключения договора Вам имеет смысл договариваться с поставщиком о соразмерном уменьшении цены на товар.
12 января 2015 в 11:56
Желательно чтобы был с НДС  это лучше будет ?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 января 2015 в 12:00
Здравствуйте.
При прочих равных лучше не заплатить НДС, снимется проблема с вычетом и сопутствующие ей.
Для примера, объём пересчитан в идентичный, цены "прямо сейчас".
Кофе есть 124.50 и есть 157 (в т.ч. НДС 23.95, сумма 133.50)
Этот кофе выгоднее купить и по 133 без НДС.

Некоторые виды товаров/услуг обязаны реализовывать без НДС (статья 149 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер