Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН выставил покупателю документы с НДС

12 января 2015 в 11:21
Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом! Я ИП на УСН. Во время моего отсутствия работник выставил ТОРГ-12 и сч-ф с НДС, т.к. покупатель отказывался принять товар без НДС. Какие теперь мои дальнейшие действия? Получается, что теперь мне надо заплатить НДС и сдать налоговую декларацию. А НДС мне надо заплатить полностью? На сумму сч/ф по которой был выставлен НДС? Заранее всем спасибо.
Natalia Orlova  3 775 баллов, г. Москва
12 января 2015 в 11:31
Добрый день! Все верно, декларируете и платите в бюджет всю сумму НДС
12 января 2015 в 11:40
Т.е. невозможно уменьшить сумму НДС на сумму принятого НДС? Я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
12 января 2015 в 11:56
Вы обязаны перечислить НДС в бюджет в размере, который определяется исходя из суммы, отраженной в выставленном Вами покупателю счете-фактуре (ст. 173 НК РФ). Возможность уменьшения этой суммы на налоговые вычеты главой 21 НК РФ не предусмотрена. Кроме того, Вам нужно учесть следующее:
Перечислять причитающуюся к уплате в бюджет сумму налога, в отличие от общего случая, когда НДС уплачивается равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом (ст. 174 НК РФ), Вам следует одним платежом не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (налоговый период по НДС согласно ст.163 НК РФ - квартал).
12 января 2015 в 12:13
Большое спасибо за ответ! Но если это выяснилось только сейчас, а налоговый период был 3 кварталом. Как поступить в этом случае?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
12 января 2015 в 12:32
Цитата (Margo13):Большое спасибо за ответ! Но если это выяснилось только сейчас, а налоговый период был 3 кварталом. Как поступить в этом случае?
Думаю, что Вам следует представить Декларацию по НДС сейчас, когда факт выставления счета-фактуры Вами обнаружен, а так же уплатить сумму налога по декларации в бюджет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер