Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет страховых взносов у ИП на ЕНВД с работниками

12 января 2015 в 12:02
Здравствуйте! ИП на ЕНВД, с работниками, уплатил страховые взносы за работников за декабрь в январе. Можно ли будет принять эти взносы к вычету из ЕНВД за 4 квартал, если они уплачены до подачи декларации ( и до оплаты налога, соответственно)? или к вычету принимаются только взносы, уплаченные до 31 декабря? Спасибо.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
12 января 2015 в 12:27
Доброго дня!
Цитата (Юшка):ИП на ЕНВД, с работниками, уплатил страховые взносы за работников за декабрь в январе. Можно ли будет принять эти взносы к вычету из ЕНВД за 4 квартал, если они уплачены до подачи декларации ( и до оплаты налога, соответственно)? или к вычету принимаются только взносы, уплаченные до 31 декабря?
Выделенное верно, поскольку в уменьшение налога можно принять суммы, уплаченные (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде (ст.346.32, п.2 НК РФ).
12 января 2015 в 12:37
а то, что начислены они были 31 декабря, роли не играет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
12 января 2015 в 12:42
Цитата (Юшка):Здравствуйте! ИП на ЕНВД, с работниками, уплатил страховые взносы за работников за декабрь в январе. Можно ли будет принять эти взносы к вычету из ЕНВД за 4 квартал, если они уплачены до подачи декларации ( и до оплаты налога, соответственно)? или к вычету принимаются только взносы, уплаченные до 31 декабря? Спасибо.
Добрый день!

Цитата (ФАС: предприниматель, который заплатил взносы «за себя» в апреле, может уменьшить на них сумму ЕНВД за первый квартал):При этом в пункте 2 статьи 346.32 НК РФ сказано: взносы на зарплату своих сотрудников предприниматели должны учитывать в том налоговом периоде, в котором данные взносы уплачены
ФАС: предприниматель, который заплатил взносы «за себя» в апреле, может уменьшить на них сумму ЕНВД за первый квартал
12 января 2015 в 13:46
хорошо, спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер