Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по беременности и родам при осложненных родах

Svetlana0757 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 января 2015 в 12:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня сотрудница ушла в декретный отпуск, один больничный она принесла в ноябре, другой, в связи с осложненными родами в конце декабря, вопрос, как поступить в данном случае правильно, оплатить сначала первый больничный  и подать заявление в ФСС на возмещение или можно было оплатить в январе сразу два больничных и подать заявление на возмещение сразу на две суммы, или скажем такой вопрос, могу я указать выплату первого больничного по б/р не в 4 квартале прошлого года, а в первом сего года, я имею ввиду, если я укажу выплату в 4 квартале 2014 года, как я потом должна это отразить в промежуточной форме 4фсс, заранее спасибо за совет
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
12 января 2015 в 17:40
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ пособие должно быть назначено в течение 10 календ.дней с момента предоставления всех документов и выплачено в ближайший установленный для выплаты зарплаты день.
Если в ноябре работницей были предоставлены все необходимые для выплаты документы, то вы обязаны назначить и выплатить пособия, не правильно тянуть с выплатой пособия до января 2014г.
Если выплата пособия произведена в 2014г. и отражена в расчете за 2014г., то в промежуточной ведомости, например, за январь 2015г.,  сумма пособия будет отражена по строке 12 раздела 1, как задолженность за фондом на начало расчетного периода.
Svetlana0757 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 января 2015 в 19:00
Добрый вечер!

Спасибо большое natta

а вот такой вопрос, если у организации нет денег на выплату пособия, как тогда быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер