Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднесписочной численности при сменном графике и совместительстве

12 января 2015 в 12:55
Добрый день! Прочитала на форуме, что:

"Сменный график, ни каким образом не влияет на расчет среднесписочной численности. 
Среднесписочная численность работников за месяц  исчисляется путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, , включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца. 
Среднесписочная численность работников за год определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы отчетного года и деления полученной суммы на 12."

Всё понятно, НО, такой нюанс: а если у нас работники салона красоты работают по сменному графику + ещё и на полставки - как тогда рассчитать среднесписочную.
Анти  134 839 баллов
12 января 2015 в 13:11
12 января 2015 в 15:05
спасибо, я верно поняла:
всего работников 12 человек, если у меня работают работники два через 2 ещё и по 0,5 положенного времени, то получается, что в день работет по 6 человек. Для простоты предположу, что весь год они так стабильно и работают.
Значит средняя численность будет 6*6=36/6=6 человек
Значит среднесписочная за год будет 6*12/12=6 человек

Я верно рассуждаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер