Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отправить сведения о среднесписочной численности работников по почте России?

12 января 2015 в 13:19
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить по почте России как положено с описью и т.д. сведения о среднесписочной численности работников?
Покопалась в законах и не могу найти новый закон, который обязывает ИП сдавать только в электронном виде.
Мой бухгалтер хочет, чтоб я в электронном виде сдала, а я не хочу лишний раз подключать всякие услуги. Они денег стоят! Собираюсь сдавать  в электронном виде только НДФЛ - только потому что вынуждена.
Я - ИП на ОСНО. Открылись в 4 квартале 2014 г.
Заранее благодарна.
Анти  134 839 баллов
12 января 2015 в 16:26
Здравствуйте.
Если среднесписочная численность сотрудников не превышает 100 человек, расчет можно представить на бумажном носителе по почте.
Цитата:4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронной форме - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.

При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.
(ст. 80 НК РФ)
Согласно п.3 ст.80 НК , если среднесписочная численность сотрудников превышает 100 человек, отчетность предоставляется в электронном виде.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 января 2015 в 16:31
Здравствуйте.
Если численность превышает 100 человек то вы обязаны сдать 2-НДФЛ и декларацию электронно, а для фондов 25 человек.
Если у вас менее этого количества, то достаточно принести реестр с ФИО и файл на флешке.
13 января 2015 в 13:03
Спасибо большое за ответы.
Странно, что до сих пор бухгалтер не хочет признать это. Говорит, что не примут и хочет сдавать именно в эл виде. Заставляет подключить эту услугу.  Задумалась уже об отказе услуг бухгалтера. с утра до вечера спасаюсь на этом сайте, а плачу ей за ведение моей скромной бухгалтерии Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер