Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов

12 января 2015 в 15:25
Здравствуйте!
Прошу помочь в следующем вопросе. При постановке в апреле 2014г. на учет организация была на УСН (деятельности не было). Зарплата начислялась только с августа 2014г. В сентябре 2014г. открылся магазин и мы перешли на ЕНВД. При сдаче декларации ЕНВД за 3 кв. мы учли страховые взносы, которые уплатили в сентябре (за август соответственно). Теперь думаю, может нельзя было уменьшать ЕНВД на взносы, которые начислялись при УСН (хотя деятельности не было по УСН). Совсем запуталась.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
13 января 2015 в 07:11
Добрый день!
Цитата (Vikki82):Здравствуйте!
Прошу помочь в следующем вопросе. При постановке в апреле 2014г. на учет организация была на УСН (деятельности не было). Зарплата начислялась только с августа 2014г. В сентябре 2014г. открылся магазин и мы перешли на ЕНВД. При сдаче декларации ЕНВД за 3 кв. мы учли страховые взносы, которые уплатили в сентябре (за август соответственно). Теперь думаю, может нельзя было уменьшать ЕНВД на взносы, которые начислялись при УСН (хотя деятельности не было по УСН). Совсем запуталась.
При совмещении режимов нужно вести раздельный учет,т.е. доходы и расходы делить по видам деятельности(УСН и ЕНВД).
Т.к. взносы начислены в августе,то относятся к УСН.
Вы правильно понимаете,что не должны были уменьшать ЕНВД на взносы по деятельности в рамках УСН.Доплатите налог+пени,потом подайте уточненку по ЕНВД за 3 кв.
13 января 2015 в 08:18
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
iri4111  504 балла
13 января 2015 в 08:26
Цитата (Vikki82):Здравствуйте!
Здравствуйте!
Вы пишите, что в сентябре перешли на ЕНВД, а до сентября деятельности не было. Почему же в августе начислена заработная плата? Похоже на то, что начав деятельность на УСН, вы перешли на ЕНВД.
13 января 2015 в 09:16
Торговля в магазине, то есть его открытие (енвд) началась в сентябре. А с середины августа была подготовка к открытию. Были конечно расходы, но доходов не было. Как я понимаю, потом мы полностью перешли на енвд, и по усн деятельности больше не было. Так что по усн у нас будут только расходы, которые показывать наверное не стоит, подадим нулевку. Я впервые веду два режима, поэтому поправьте меня.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер