Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при сдаче рекламных площадей под рекламу

12 января 2015 в 15:37
Александр Добрый день! Вы очень хороший специалист по рекламе, подскажите у меня УСН я занимаюсь рекламой и осуществляю рекламную деятельность, сдаю в аренду рекламные площади своим заказчикам под рекламу а именно фасады магазинов (уличная сторона),Арендую часть фасада магазина у владельца магазинов. Подскажите могу ли я оставаться так же на упрощенной системе ? или я не попадаю под неё? Хотя договора у меня с заказчиками Оказания рекламных услуг ,я же не всё здание беру в аренду а только часть её фасада, поэтому стена магазина не может являться объектом аренды? Помогите разобраться в этом вопросе СПАСИБО
Елена Тихонова Модератор
12 января 2015 в 16:41
Добрый день.
На нашем форуме принято обращаться сразу ко всем участникам форума, а не к кому-то конкретно. Это является, в первую очередь, проявлением уважения к пользователям портала и экспертам. А, также, гарантирует возможность скорейшего ответа на ваш вопрос, ведь именно тот человек, к которому Вы обратились в начале своего сообщения, может в потоке тем не увидеть ваш вопрос.
13 января 2015 в 13:22
Добрый день.
Ограничений в части применения УСН по данному виду деятельности законом не предусмотрено - Вы не только вправе, но и обязаны применять УСН, если прежде подавали заявление (уведомление) в ИФНС о переходе на эту систему налогообложения.
Фасад (стена) здания тоже вполне может быть объектом договора аренды.
Цитата (Ст. 607 ГК РФ):3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.
При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 января 2015 в 21:28
Текст удалён модератором.
13 января 2015 в 21:32
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 января 2015 в 21:46
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
13 января 2015 в 22:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 января 2015 в 22:07
Цитата:Палитра

Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите можно применять "договор оказания услуг" с собственником магазина, а в Предмете договора указать "Исполнитель за вознаграждение предоставляет Заказчику(это я) право размещать наружную рекламу на фасаде магазина по адресу...." на праве собственности. Можно ли использовать "договор оказания услуг", а не  договор аренды. Т.к. я же не всё здание беру в аренду, а только часть её фасада, поэтому стена магазина не может являться объектом аренды? Подскажите с вопросом
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер