Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление и уплата процентов по договору займа от учредителя

12 января 2015 в 15:42
Добрый день. ООО на ОСНО, после открытия получило несколько процентных займов под 6% годовых  от учредителей.  Проценты по займу не начислялись и не отражались в бухгалтерском и Вопрос удалён модератором. учете. Скажите пожалуйста, что делать? Как я понимаю теперь нужно подавать уточненки за весь год?? Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации с меньшими потерями. И еще такой вопрос. Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо.
Елена Тихонова Модератор
12 января 2015 в 16:01
Цитата (Крошка бухгалтер):Добрый день. ООО на ОСНО, после открытия получило несколько процентных займов под 6% годовых  от учредителей.  Проценты по займу не начислялись и не отражались в бухгалтерском и налоговом учете. Скажите пожалуйста, что делать? Как я понимаю теперь нужно подавать уточненки за весь год?? Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации с меньшими потерями. И еще такой вопрос. Если организация не в силах погасить заем, что делать? Можно ли какое-нибудь доп. соглашение написать к договору, чтобы продлить срок договора? Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
13 января 2015 в 06:16
Добрый день.
В бухгалтерском учете никакие уточненки не подаются.
Уточните, пожалуйста: является ли допущенная ошибка существенной для бухгалтерской отчетности организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 января 2015 в 09:11
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Уточните, пожалуйста: является ли допущенная ошибка существенной для бухгалтерской отчетности организации?
Добрый день. Я с процентами столкнулась впервые, поэтому не могу с уверенностью ответить на Ваш вопрос. Подскажите, как их теперь отразить в учете?
юлия79  227 007 баллов, г. Омск
13 января 2015 в 09:35
Добрый день!
Цитата (Крошка бухгалтер):
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Добрый день. Я с процентами столкнулась впервые, поэтому не могу с уверенностью ответить на Ваш вопрос. Подскажите, как их теперь отразить в учете?

Если ошибка не существенная,то можете учесть в расходах за 2015 г.

начисление процентов отражается проводкой Дт 91.2 Кт 67(66)
13 января 2015 в 10:10
Вопрос удалён модератором.
Елена Тихонова Модератор
13 января 2015 в 10:18
Цитата (Крошка бухгалтер):А как быть с налоговым учетом?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Об этом я Вам также написала в замечании выше.
Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
13 января 2015 в 10:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 января 2015 в 22:12
Цитата:Крошка бухгалтер

А нужно еще бухгалтерскую справку делать?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Напомню, что при систематическом нарушении правил доступ на форум Вам может быть закрыт.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер