Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как применять ПСН, если ИП зарегистрирован в Московской области, а работает в Москве?

Андрей Букало (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 января 2015 в 15:52
Добрый день.
ИП УСН 6% без работников, работаем через ККМ
Зарегистрирован в налоговой по месту жительства ( гор Щелково Московской области)
Открываем магазин в г. Москва.
Розничная торговля + доставка через курьерскую службу ( агентский договор)
Так вот интересует возможность применения Патентной системы налогооблажения.

Патент нужно покупать в Москве, это понятно.

после покупки Патента хотим отказаться от использования ККМ

вопросы:
1.Надо ли становиться на учет по месту работы?
2. Не понятно как именно будет сдаваться налоговая отчетность и Куда она будет сдаваться? 
3. Если я работаю в течении года по Патенту, я сдаю тогда нулевую декларацию по месту жительства так?
4. Оплата в ПФ остается такой же по месту регистрации?

Заранее большое спасибо.
13 января 2015 в 07:54
Добрый день.
Цитата (Андрей Букало):Розничная торговля + доставка через курьерскую службу ( агентский договор)
Так вот интересует возможность применения Патентной системы налогооблажения.
Судя по привлечению курьерской службы, речь идет о дистанционной торговле (по заказам)?
Такая деятельность на ПСН не переводится в принципе.
Цитата (Ст. 346.43 НК РФ):3. В целях подпунктов 45 - 47 пункта 2 настоящей статьи используются следующие понятия:
1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 1 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле
Такой вид деятельности подпадает у Вас под  УСН.
И, к сожалению, Вы уже опоздали с переходом на УСН с другой расчетной базой ("доходы минус расходы"), что, как правило, бывает более выгодно в торговле:
Цитата (Ст. 346.14 НК РФ):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно.
Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения.
В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер