Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие денежных средств по чековой книжке для выдачи займа руководителю организации

12 января 2015 в 15:59
Здравствуйте! ООО собирается выдать своему руководителю (и одновременно учредителю) долгосрочный беспроцентный займ путем снятия денежных средств с расчетного счета по чековой книжке, возможно ли это? Возможно ли снять с банк. карты эти денежные средства как займ?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
12 января 2015 в 16:19
Цитата (Бухгалтер___):ООО собирается выдать своему руководителю (и одновременно учредителю) долгосрочный беспроцентный займ путем снятия денежных средств с расчетного счета по чековой книжке, возможно ли это? 
Это не просто возможно, а очень даже правильно, т.к. согласно п. 4 Указания Банка России от 07.10.2013 наличные расчеты с физическими лицами по выдаче (возврату) займов (процентов по займам) осуществляются из наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Цитата (Бухгалтер___):
Возможно ли снять с банк. карты эти денежные средства как займ?

О какой банковской карте идет речь? Это корпоративная карта?
12 января 2015 в 17:15
Спасибо за ответ. Да, корпоративная банк. карта.
Если снимать денежные средства по чековой книжке специально для выдачи займа руководителю, как корректнее отразить цель снятия денег? При обычном перечислении денежных средств с р/сч цель списания отражается в назначении платежа, а при списании с помощью чековой книжки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
12 января 2015 в 17:26
Цитата (Бухгалтер___):
Если снимать денежные средства по чековой книжке специально для выдачи займа руководителю, как корректнее отразить цель снятия денег? 
Цель отражается непосредственно в чеке. Так и пишите "выдача займа".
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
12 января 2015 в 17:50
Здравствуйте!
Хочу добавить: захватите  с собой копию договора займа. Почти все банки просят предоставить копии договоров займа при снятии.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер