Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление отпускных работникам школы

12 января 2015 в 16:00
Работаю в школе с января месяца 2014,почти год, летом выплатили полный отпуск 56 дней, в этот раз при увольнении сказали оплата будет только с января месяца 2015 отпускные рассчитывать. Возможно ли такое что отпускные выдают заранее за пол года? Как добиться чтобы отпуск рассчитывали с сентября,т.е с нового учебного года?
Елена Тихонова Модератор
12 января 2015 в 16:58
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
12 января 2015 в 17:14
Здравствуйте!Извините пожалуйста,это мое первое обращение на форуме,буду очень признательна если вы мне поможете, заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
12 января 2015 в 17:26
Добрый вечер!
Цитата (husoga12):Работаю в школе с января месяца 2014,почти год, летом выплатили полный отпуск 56 дней, в этот раз при увольнении сказали оплата будет только с января месяца 2015 отпускные рассчитывать. Возможно ли такое что отпускные выдают заранее за пол года? Как добиться чтобы отпуск рассчитывали с сентября,т.е с нового учебного года?
Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год, который начинает отсчитываться, как правило, с даты приема на работу.
Т.к. вы устроились в январе 2014г., то летом 2014г. отпуск был вам предоставлен за рабочий год с ХХ.01.2014 по ХХ.01.2015г. Право ежегодный отпуск возникает у работника через полгода работы, поэтому отпуск может быть предоставлен авансом, как в вашем случае.
Следующий отпуск будет предоставлен за рабочий год с ХХ.01.2015 по ХХ.01.2016г. Сдвинуть дату рабочего года по желанию работника нельзя, рабочий год может продлиться в случае наличия периодов, исключаемых из стажа, дающего право на ежегодный отпуск.
Расчетным периодом, исходя из которого рассчитывается сумма отпускных, в соответствии с Положением, утв. ПП №922, являются 12 предшествующих месяцев.
13 января 2015 в 16:23
Спасибо, мне очень помог ваш ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер