Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в бухгалтерском учете отчет агента?

12 января 2015 в 16:28
Добрый день! Уважаемые бухгалтера помогите разобраться в проводках, или подскажите как правильно сделать.
Работаю в 1с предприятие 8.2(базовая), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.3)
Работаем розничная торговля. Товар отправляем через транспортную компанию по акту приема-передач, в конце месяца транспортная компания присылает Отчет агента по почтовым отправлением. Транспортная компания отправляет почтой России  Помогите не могу разобраться как оприходовать отчет агента почта России берет вознаграждение агента. Очень буду признательна если кто-то поможет разобраться.
НКК Консультант
13 января 2015 в 00:35
Цитата (VGalina):Добрый день! Уважаемые бухгалтера помогите разобраться в проводках, или подскажите как правильно сделать.
Работаю в 1с предприятие 8.2(базовая), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.3)
Работаем розничная торговля. Товар отправляем через транспортную компанию по акту приема-передач, в конце месяца транспортная компания присылает Отчет агента по почтовым отправлением. Транспортная компания отправляет почтой России  Помогите не могу разобраться как оприходовать отчет агента почта России берет вознаграждение агента. Очень буду признательна если кто-то поможет разобраться.
Добрый вечер!

Отвечу с точки зрения бухучета.

Расходы на услуги агента по доставке проданного Вами товара покупателям через почту отражаются Вами проводкой Д 44 К 60 (76) на основании отчета агента (п.п. 5 и 16 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов).
НДС в проводках не рассматриваю, так как Вы не указали, являетесь ли плательщиком данного налога.
Мария Ларичева Главный модератор
13 января 2015 в 00:56
Добрый день.
VGalina, поскольку, по правилам форума, в одной теме может рассматриваться только один вопрос, то в этой теме обсуждайте, пожалуйста, только бухучёт. А если у Вас возникнет вопрос по отражению операций в программе, то создайте для него новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". И в новой теме для удобства отвечающих поставьте ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер