Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет для работника МВД

12 января 2015 в 16:32
Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться.Я работаю следователем, сейчас в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. В настоящий момент беременна на 3 месяце. Первый декрет до 1,5 лет заканчивается 20 марта . Интересуюсь потому что работаю в системе МВД РФ, там другие подсчеты, т.е отличаются от общих правил.
Вопросы: 
1. Первый раз больничный лист оплатили в размере 250.000 рублей. Как будет оплачен б/л сейчас? 
2. Может быть, будет выгоднее выйти на работу, не дожидаясь окончания полутора лет по уходу за первым ребенком?
Елена Тихонова Модератор
12 января 2015 в 17:20
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
13 января 2015 в 08:44
хорошо, в следующий раз буду внимательней)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
13 января 2015 в 08:50
Здравствуйте.
Выплаты зависят от звания и от должности.
Если от звания, то выходить не нужно. Если от повышения должности, то хорошо бы.
+в системе МВД даже за особые заслуги звание должность не перерастёт.

По беременности и родам: единовременно выплатят довольствие за 140 или более дней и не удержат НДФЛ. Если повысится- доплатят.
А сумму пособия по уходу за ребёнком вы знаете.
13 января 2015 в 09:31
Немнго не поняла, мне заплатят за 140 дней, а какую сумму? то есть какие года они будут брать в расчет, 2014-2015 пока я была в декрете, или же 2012-2013 г., пока я работала.При уходе в первый декрет получила 250 000 р.  В декрет ушла я официально с 20 марта 2014 г. Работаю следователем, звание ст. лейтенант, очередного звания пока еще не придвидется. В настоящий момент в декрете получаю 12300 р., получать буду до марта 2015, в след. больничный по беременности, если все нормально будет, уйду в конце мая 2015г.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
13 января 2015 в 09:45
Ту которую заработали бы за 140 дней. Правило 2 лет не применяется.
Цитата (ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"):Статья 8. Размер пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
 
среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
 
денежного довольствия - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.
Даже максимума для пособия по БиР нет.
13 января 2015 в 10:04
Большое Вам спасибо)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер