Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет 4-ФСС не заполняется полностью в 1С 8.3

12 января 2015 в 16:57
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему - С января 2014 г. перешла на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.34) .
Сотрудница получ.пособие по БиР в 3 кв, затем в 4 кв принесла 2 больничный еще на 16дней по БиР и справку о рожд.ребенка.
Заполняю 4-ФСС, в разделе 1таблица 1 не видит расходы на цели обяз. соц.страхования за 4 кв, а видит только за 3 кв, таблица 2 не заполняются начисления по БиР и пособие при рождении ребенка за 4кв 2014г, видит только БиР за 3кв и в табл.3 не видит эти же начисления по страхованию, а только за 3кв . Заполнила вручную все таблицы, стала печатать, не печатает 2 таблицу, почему-то?!
В декабре все начисления заполнены в 1с8.2,  затем поставили 8.3, теперь такие недоразумения, фирма по обслуживанию обещала перезвонить..., а воз и ныне там.
Может ли эта ошибка вылазить, если в 8.2 эти начисления выполнены док-том начисление зарплаты, а в 8.3 при открытии начислить з/пл - появляется 3 строки - з/пл, больничный  и отпуск. Или у меня не заполнены какие-то регистры в 8.3? У меня в 8.3 БиР начислен как  вижу  начислением з/пл.
Почему то по банк.выписке не проставляет полученные из ФСС средства в табл.1?
Спасибо.
С уважением.
Kamushek  144 098 баллов
12 января 2015 в 17:12
Добрый день!
Вы когда перешли на редакцию 30 в январе прошлого года? Или этого?
13 января 2015 в 08:39
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, что отвечаете!
Извините, конечно же с января 2015.
По тому, что 2 табл.не печаталась, разобрались - в настройке не стояла галка на этой таблице.
А по заполнению расходов по пособиям - пока не понятно.
Спасибо.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 098 баллов
13 января 2015 в 11:54
Сформируйте отчеты в программе редакции 20, вы же копию себе оставили при переходе?
13 января 2015 в 21:24
Копию приходящий  программист вроде бы оставил. Сейчас его нет на связи.
И еще я не пойму, как формировать в 8.2, если у меня открывается 8.3? Извините за примитивность...
С уважением.
Спасибо.
Kamushek  144 098 баллов
13 января 2015 в 22:07
В окне запуска надо будет прописать еще одну базу. У вас должно быть две базы при запуске.
Странно, что программист не сделал как положено, вам ж надо проверить данные после обновления... Думаю

Когда вы перестанете употреблять ничего не означающий сленг 8.2 и 8.3, то придет понимание. Нет бухгалтерии 8.2 и 8.3.
8.2 и 8. 3 - это первые цифры релизов платформы, есть платформа 8.2 и 8.3 - но пользователю программы эти знания второстепенны. Точно так же как и знать какой у вас установлен Windows... Полезно знать, но главное надо знать одно - платформа установлена последняя. И еще надо знать как посмотреть номер установленного релиза платформы.
А вот бухгалтерия есть редакция 2.0 и редакция 3.0.
И бухгалтерию редакции 2.0 и бухгалтерию редакции 3.0 можно запустить на платформе 8.3, на платформе 8.2 редакция 30 не запуститься. Да вам это и не надо.
Если знаете где есть копия, то можно пробовать установить.
18 января 2015 в 10:12
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Действительно, после "наезда" на "обновляльщика"(причем сначала он говорил, что 3.0 -это 3.0 платформа и в ней работать на 3-ке , а в 2-ке - это другая платформа, там и нужно работать на 2-ке?!), я зачитала ему дословно Ваш комментарий, и он таки согласился, но установила я все равно сама и все получилось!!!
Спасибо еще раз. Как хорошо, что есть такие компетентные специалисты как Вы!!!
С уважением.
Kamushek  144 098 баллов
18 января 2015 в 10:45
Я рада за вас.
Цитата (Хочу стать Профи):причем сначала он говорил, что 3.0 -это 3.0 платформа и в ней работать на 3-ке , а в 2-ке - это другая платформа, там и нужно работать на 2-ке?!),
Самое грустное, даже не это, а то что он не знает, что на компьютере можно запускать разные базы под разными платформами...Кирпичная стена
19 января 2015 в 10:31
Да, Вы правы.
Спасибо еще раз!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер