Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с материальной выгоды за пользование займом из заработной платы работника

12 января 2015 в 17:28
Здравствуйте! ООО предоставило сотруднику займ долгосрочный беспроцентный. В момент возврата части долга удерживается из зарплаты сотрудника НДФЛ и уплачивается в бюджет. Есть ли ограничение на сумму НДФЛ, которую можно в этом случае удержать?
К примеру, 1 февраля сотрудник вернул часть займа, и с этой суммы нужно перечислить в бюджет 10 000 руб. Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц - 25 января 5 000 и 10 февраля 15 000 руб. Когда нужно уплатить в бюджет НДФЛ и как удержать из з/пл корректно?
Александр Лавров Консультант
13 января 2015 в 06:46
Добрый день.
Ограничение есть: удерживать можно не более 50% доходов. На это указано в п. 4 ст. 226 НК РФ.
По поводу Вашего примера: это суммы начисленного дохода или уже "на руки"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер