Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в письменной форме оповещать ИФНС о применяемой системе налогообложения?

12 января 2015 в 17:34
Здравствуйте...  У нас ООО на УСН-15%. Подскажите ,пожалуйста, нужно ли в письменной форме оповещать ИФНС о том , что у нас система налогообложения УСН -15% И если нужно , то в какой форме.

С ув. Вика
Nataly S Консультант
12 января 2015 в 17:44
Здравствуйте.

Встречный вопрос: на основании чего Вы считаете, что
Цитата: У нас ООО на УСН-15%.
Чтобы применять упрощенку необходимо уведомить ФНС в установленные статьей 346.13 НК сроки:
Цитата:1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Если уведомление подавалось, то второй раз уведомлять ФНС не нужно.
Если не подавалось, то организация не имеет права применять УСН в соответствии со статьей 346.12 НК:
Цитата (пункт 3):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
...............
19) организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 настоящего Кодекса;
12 января 2015 в 18:19
Мы при открытии ООО в 2014 году уведомляли ИФНС, но вдруг нужно каждый год как в ФСС (подтверждение вида деятельности)...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер