Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки, подтверждающей основной вид деятельности: графа «доходы»

12 января 2015 в 18:03
Добрый вечер, мы на УСН (15%), подскажите пожалуйста, при заполнении графы доходы по виду экономической деятельности ориентироваться на цифры по счету 90.1 или из книги Д-Р?
13 января 2015 в 09:27
Добрый день.
Откройте бланк Справки-подтверждения, посмотрите сноску 1 к пункту 9:
Заполняется на основе данных бухгалтерской отчетности за предыдущий год.
13 января 2015 в 11:18
А как же раньше, когда Упрощенщики не вели бухучет, получается на основании книги Д-Р?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 января 2015 в 11:34
Да, я ошиблась, прошу прощения. Забыла учесть, что для отдельных плательщиков УСН предусмотрены льготные тарифы взносов на страхование по временной нетрудоспособности и поэтому их основной вид деятельности влияет не только на взносы от НС и ПЗ.
В связи с чем в ст. 58 212-ФЗ сделана отдельная оговорка:
Цитата:1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации.
14 января 2015 в 12:38
т.е. эта статья действует и сейчас, когда Упрощенщики ведут бухучет?
просто в ОСВ по 90.1 у меня одна сумма, а в книге Д-Р совсем другая, какую сумму все-таки надо отразить в справке....
14 января 2015 в 12:49
Если у вас вид деятельности, льготируемый по пп.8 п.1 ст. 58 212-ФЗ, то доходы нужно указывать строго по КУДиР.
А если на льготы претендовать не можете и подтверждаете основной вид только в целях определения класса профессионального риска, то логичнее, на мой взгляд, руководствоваться данными бухгалтерского учета в общем порядке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер