Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование товара без документов (мясосырье)

12 января 2015 в 18:47
Уважаемые форумчане!

Скажите, пожалуйста, возможно ли оприходовать и реализовать товар (свиной шпик, шкуру и прочее) купленный за наличные у разных переработчиков?

Допустим у дяди Васи стоит дома станок, на котором он перерабатывает сырьё (шпик на шкуре), на выходе у него получается шпик и шкура отдельно. Где он покупает сырьё для переработки Бог его знает... Следовательно ни каких документов он выписать не может. Со своей стороны я могу принять этот товар физически, могу показать его ветеринару и получить ветеринарное св-во уже на себя. На задача в том, каким образом оприходовать это сырьё продать его легально дальше.

Я больше чем уверен, что должен быть способ, иначе каким образом мясоперерабатывающие заводы принимают у населения полутуши и перерабатывают их.

Благодарю за ответы!
Александр Погребс Главный консультант
12 января 2015 в 23:02
Добрый день!
Цитата (aTix):Уважаемые форумчане!

Скажите, пожалуйста, возможно ли оприходовать и реализовать товар (свиной шпик, шкуру и прочее) купленный за наличные у разных переработчиков?

Допустим у дяди Васи стоит дома станок, на котором он перерабатывает сырьё (шпик на шкуре), на выходе у него получается шпик и шкура отдельно. Где он покупает сырьё для переработки Бог его знает... Следовательно ни каких документов он выписать не может. Со своей стороны я могу принять этот товар физически, могу показать его ветеринару и получить ветеринарное св-во уже на себя. На задача в том, каким образом оприходовать это сырьё продать его легально дальше.

Я больше чем уверен, что должен быть способ, иначе каким образом мясоперерабатывающие заводы принимают у населения полутуши и перерабатывают их.

Благодарю за ответы!
Если "дядя Вася" не зарегистрирован ИП, он, действительно, Вам ничего выписать не может.
Документ под названием "Закупочный акт" (или "Акт закупки") Вы должны составить самостоятельно. Главное - указать паспортные данные дяди Васи и его координаты для связи. И взять у него оригинальную подпись.

Паспортные данные и координаты для связи нужны будут налоговикам, чтобы при проверке они могли убедиться в реальности Вашего товара.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер