Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа ОС при освобождении от НДС

12 января 2015 в 19:10
Добрый день!

ЗАО в соответствии со статьей 145 НК РФ  использует право на освобождение от НДС, продает ОС (здание/строение) физлицу за 1,2 млн.рублей.

Вопрос: Облагается ли данная реализация НДС? (Выручка общества за три последовательных календарных месяца не превысит в совокупности два миллиона рублей.)
Александр Лавров Консультант
13 января 2015 в 07:12
Добрый день.
Если используется освобождение по ст. 145 НК РФ и не превышен лимит - разумеется, никакого НДС тут и не будет.
Извините, а в чем вопрос-то?
13 января 2015 в 07:19
Возможно глупость, но возникло сомнение, не попадает ли сделка под обязательное обложение НДС.
Благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер