Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск работника

12 января 2015 в 20:01
Добрый день!
У меня ООО, я являюсь генеральным директором и единственным работником в организации. Подскажите пжл, могу ли я вообще не ходить в отпуск и не брать компенсацию (не будет ли это нарушением КЗоТ)? Спасибо
Nataly S Консультант
12 января 2015 в 20:18
Здравствуйте.
Цитата (Наташа Осипян):Добрый день!
У меня ООО, я являюсь генеральным директором и единственным работником в организации. Подскажите пжл, могу ли я вообще не ходить в отпуск и не брать компенсацию (не будет ли это нарушением КЗоТ)? Спасибо
Нарушением КЗоТ не будет, так как КЗоТ не действует с февраля 2002 года. Улыбаюсь Ему на смену пришел Трудовой кодекс РФ.

Руководитель организации - тоже работник, и ему тоже необходимо предоставлять отпуск в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК).
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.
Непредоставление  очередного отпуска является нарушением трудового законодательства, что влечет за собой привлечение к ответственности по статье 5.27 КоАП.
ПомБух  64 180 баллов, г. Челябинск
12 января 2015 в 20:27
Здравствуйте.
Цитата (Наташа Осипян):У меня ООО, я являюсь генеральным директором и единственным работником в организации. Подскажите пжл, могу ли я вообще не ходить в отпуск и не брать компенсацию (не будет ли это нарушением КЗоТ)? 
Нарушением КЗоТ - точно не будет, т.к. этот нормативный акт утратил силу с 1 февраля 2002.
А вот действующий в настоящее время Трудовой Кодекс Вы нарушите неоднократно. Причём и как работодатель, и как работник. Подробнее читайте здесь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер