Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую форму учета лучше выбрать ИП при торговле корпусной мебелью?

12 января 2015 в 20:06
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я ИП, и свою деятельность планирую осуществлять в другом городе, как правильно оформиться в налоговом органе? Занимаюсь я розничной торговлей корпусной мебели, и планирую арендовать для этого торговые площади по 60-70 кв.м. Работать собираюсь по каталогам и выставочным образцам., т.е. мебель на точке продаваться не будет, а изготавливаться под заказ, и доставляться будет не с торговой точки, а с фабрики-изготовителя. Конечно же если 3-4 магазина, которые я планирую открыть и учитывать их по ЕНВД, то с такой квадратурой можно только и работать на налоги, подскажите пожалуйста как оформиться правильно???
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
12 января 2015 в 21:18
Цитата (LSvetlana 2015):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я ИП, и свою деятельность планирую осуществлять в другом городе, как правильно оформиться в налоговом органе? Занимаюсь я розничной торговлей корпусной мебели, и планирую арендовать для этого торговые площади по 60-70 кв.м. Работать собираюсь по каталогам и выставочным образцам., т.е. мебель на точке продаваться не будет, а изготавливаться под заказ, и доставляться будет не с торговой точки, а с фабрики-изготовителя. Конечно же если 3-4 магазина, которые я планирую открыть и учитывать их по ЕНВД, то с такой квадратурой можно только и работать на налоги, подскажите пожалуйста как оформиться правильно???
Добрый день!
Применять ЕНВД в Вашей деятельности не получится, т.к. согласно ст. 346.27 НК РФ
Цитата: «розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.  К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация…..товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети».
Патентную систему применять в своей деятельности Вы также не сможете, т. к. в гл. 26.5 НК РФ касающейся Вашей деятельности,  содержатся нормы аналогичные нормам по ЕНВД.
Для Вас остается либо общая система налогообложения либо упрощенная.
Общая система вряд ли будет для Вас выгодна, поэтому советую рассмотреть упрощенку либо с объектом «доходы» либо «доходы минус расходы».
При использовании УСН, при реализации за наличный расчет необходимо использовать контрольно-кассовую технику.
12 января 2015 в 22:45
Спасибо!
В общем я так и думала,но есть некоторые нюансы, как быть с ними? Клиенты если захотят расплачиваться платежными картами по терминалу, или брать кредиты? И еще, если УСН, то мне что кассовые аппараты надо на каждую точку ставить? А можно ли все точки оформить как торговое место по ЕНВД, а кассу иметь одну у себя в городе ,т.к. клиент будет расплачиваться при доставке мебели с водителем, и я с ним буду передавать чеки? Вот как то так могу ли я поступить? Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер