Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности работников

12 января 2015 в 22:08
Доброго времени суток!

Как и у многих возник вопрос об отчете о среднесписочной численности работников, скоро же сдавать ). Если в организации работают только внешние совместители, что ставить в отчете? 0?
Предыдущий бухгалтер ставила число равное внешним совместителям - 2, это не верно, вот возник вопрос, что тогда ставить...
13 января 2015 в 11:00
Добрый день.
Если работают только внешние совместители, то ССЧ = 0 (пп. "а" п. 80 Приказа Росстата от 28.10.2013 N 428).
13 января 2015 в 19:29
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если работают только внешние совместители, то ССЧ = 0 (пп. "а" п. 80 Приказа Росстата от 28.10.2013 N 428)
Если подавать с "0", налоговая не потребует объяснений, и не будет ли штрафа за то, что в прошлом году другой бухгалтер поставил неправильную цифру?.. эта среднесписочная численность (т.е. "0") должна также проставляться и в отчете для пфр и фсс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 января 2015 в 09:15
Цитата (Кристина П):Если подавать с "0", налоговая не потребует объяснений, и не будет ли штрафа за то, что в прошлом году другой бухгалтер поставил неправильную цифру?..
Потребуют - поясните; у вас же это вполне обоснованный ноль при наличии сотрудников.
Штрафа не будет: на расчет налогов этот показатель никак не повлиял, да и налоговикам он нужен для того, чтобы определить, к какой категории налогоплательщиков вас отнести (и в этом отношении "ноль" или "единица" ничего принципиально не меняют).
Цитата (Кристина П):эта среднесписочная численность (т.е. "0") должна также проставляться и в отчете для пфр и фсс?
Там свои правила расчета, чуть отличающиеся.
14 января 2015 в 14:18
Цитата: Там свои правила расчета, чуть отличающиеся.
Спасибо Вам большое! Может быть подкинете ссылку на расчет для фсс и пфр, буду очень благодарна
14 января 2015 в 14:28
ССЧ для отчетов в фонды считается в том же порядке, но там есть еще и понятие "численность".
Обсуждали, например, здесь:
Расчет численности работников в форме 4-ФСС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер