Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по уходу за ребенком по чернобыльскому удостоверению

12 января 2015 в 23:03
Марина Глазко (Проскурнина)Я сама прописана в чернобыльской зонеис ребенком,до 1,5 лет мне платила работа в москве,сейчас с 1 чнваря нам стукнуло 1,5 года и раньше платила дальше казначейство,а теперь с 1 января с них сняли эту выплату и мой работодатель не знает куда подавать документы,я сама звоню и пробиваю,говорят что соц.защита будет этим заниматься,но в соц.щащите меня тоже отфутболивают(((
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 января 2015 в 23:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Le1ik83  48 баллов
13 января 2015 в 15:59
Добрый день.
Данное пособие действительно Вам должно выплачивать казначейство. Советую руководствоваться следующим документом
ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ
ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС  (Постановление Правительства РФ от 16.07.2005 N 439 (ред. от 24.12.2014)) На основании положений пункта 5 данного документа Вы должны написать заявление по месту работы или в органы соц. защиты по месту жительства, т.е. по прописке.  Если пишете заявление в организацию, то у нее возникает обязанность по предоставлению ежемесячного отчета в казначейство с обязательными реквизитами указанными в пункте 6 правил, если бухгалтерия затрудняется составить отчет, то как  правило форму отчета можно взять в казначействе.  организации потребуются также Ваши заверенные печатью выписки из приказов о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для предоставления в казначейство пункт 7 правил. На основании предоставленных документов казначейство делает перечисления. Думаю, что данный способ получения пособия быстрее, чем обращаться в органы соц.защиты. Данный отчет очень прост и не займет много времени. Надеюсь у Вас все получится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 января 2015 в 19:53
Спасибо Вам за ответ,но дело в том, что с 1 января 2015 года с казначейства сняли эту обязанность выплачивать данное пособие,меня интересует вопрос куда дальше обращаться и кто конкретно должег платить, соц защита отказывается от выплаты данного пособия в двойном размере???
Лана7  0 баллов
15 января 2015 в 10:15
Маруся у меня такая же ситуация .вы можете оставить свои координаты почту куда я бы могла вам лично написать.Заранее спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
15 января 2015 в 10:48
Цитата (Лана7):Маруся у меня такая же ситуация .вы можете оставить свои координаты почту куда я бы могла вам лично написать.Заранее спасибо.
Добрый день.
Напомню, что обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.

Вы можете нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос (в чужих темах свои вопросы задавать нельзя). Если же Вы хотите поделиться информацией с пользователем Маринуся, можете написать в этой теме.
TashaKacper  0 баллов
16 января 2015 в 15:04
Цитата (Лана7):Маруся у меня такая же ситуация .вы можете оставить свои координаты почту куда я бы могла вам лично написать.Заранее спасибо.
И как все таки решился этот вопрос?Тоже такая ситуация.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер