Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование годового отчета по НДФЛ в 1С

13 января 2015 в 08:49
Здравствуйте! У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), конфигурация: редакция 3.0 (3.0.37.35), хочу сформировать годовой отчет по НДФЛ, но когда нажимаю заполнить мне программа пишет: "По 01701000/222401001 ОКТМО/КПП не зарегистрированы доходы" и отчет поэтому не заполняется, подскажите, что сделать, чтобы отчет заполнился! Спасибо!
Алена Светлая Консультант
13 января 2015 в 15:55
Здравствуйте!
Цитата (Taniy Makcimova):Здравствуйте! У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), конфигурация: редакция 3.0 (3.0.37.35), хочу сформировать годовой отчет по НДФЛ, но когда нажимаю заполнить мне программа пишет: "По 01701000/222401001 ОКТМО/КПП не зарегистрированы доходы" и отчет поэтому не заполняется, подскажите, что сделать, чтобы отчет заполнился! Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что учет расчетов по зарплате вы вели и ведете за 2014г в самой бух.программе 3.0? Речь о проф-конфигурации?
У вас только по одной (основной, головной) организации ведется учет зарплаты и НДФЛ? Или по подразделениям тоже?

Если по одной..., то не исключено, что в карточке предприятия вы заполнили данные по ОКТМО (КПП) после того, как отражали записи документами в теч.года по зарплате, налогам, а также по выплате з/пл и перечислениям налога.

Можно заново провести все док-ты (с начала года, например), касающиеся зарплаты. Можно и групповую обработку применить, но позже, когда перепроведёте месяц, хотя бы, и проверите заново формирование "справки 2-ндфл" для налоговой инспекции. Думаю, что хотя бы по одному месяцу данные должны попасть в отчетную форму.
Если результат будет, тогда и групповое перепроведение можно запускать.
Но не забывайте предварительно создавать резервную копию выгрузки (базы).

(По-хорошему, нужно было бы перезаполнить документы заново. А это удлинит время по исправлению ситуации Ох!).

И ещё. Форма для выгрузки отчетности по НДФЛ, срок сдачи которой предстоит только в конце марта, ещё в конфигурациях не актуальная.
Более актуальной она станет позднее, пока о сроке доступности очередного обновления именно для отчетности по НДФЛ нет данных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер