Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть подотчетные средства в расходах при УСН?

elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
13 января 2015 в 09:01
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Организация на УСН (дох.-расх.). Единственный учредитель - он же работник-директор. Покупает ТМЦ "за счет собственных средств",  с организации еще ни разу не было выдано денег под отчет, могу ли я при расчете налоговой базы взять эти расходы?
Смущает то - что на УСН учет ведется "кассовым методом"
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
13 января 2015 в 12:02
Доброго дня!
Цитата (elvina-80):Организация на УСН (дох.-расх.). Единственный учредитель - он же работник-директор. Покупает ТМЦ "за счет собственных средств",  с организации еще ни разу не было выдано денег под отчет, могу ли я при расчете налоговой базы взять эти расходы?
Смущает то - что на УСН учет ведется "кассовым методом"
И очень правильно, что смущает Улыбаюсь, поскольку пока организация не возместила руководителю потраченные им собственные денежные средства, она расходов не понесла, т.е. не выполнено одно из условий признания затрат в расходах - расходы должны быть оплачены.

При соблюдении прочих условий (например, товар реализован/услуга оказана) на дату погашения задолженности перед директором и можно будет признать затраты в расходах.
Примерно так.
elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
13 января 2015 в 12:03
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер