Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполняются ли данные по забалансовым счетам 17 и 18 в справке к балансу при составлении годовой бухгалтерской отчетности?

13 января 2015 в 09:48
Доброго времени суток! Вопрос в следующем при составлении годовой бухгалтерской отчетности бюджетным учреждением в Справке к балансу по ф. 0503730, заполняются ли данные (поступления и выбытие за отчетный год) по забалансовым счетам 17 и 18 или они всегда с прочерком будут, потому что по концу года они закрываются с минусом???
14 января 2015 в 10:43
Добрый день!

Справка о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах (Справка в составе Баланса (ф. 0503730) формируется с учетом положении Инструкции о порядке составления и представления отчетности, утвержденной приказом Минфина РФ от 25.03.2011 N 33Н. В п. 21 данного приказа сказано следующее:

счет 17 "Поступления денежных средств на счета учреждения" (строка 170) - в разрезе итоговых сумм по доходам, иным поступлениям - источникам финансирования дефицита средств (строки 171, 173 соответственно), а также расходам, иным выплатам по возврату источников финансирования дефицита средств учреждения (в том числе по расчетам между учреждением и им созданным обособленным подразделением, либо между обособленными подразделениями) (строки 172, 173 соответственно);

счет 18 "Выбытия денежных средств со счетов учреждения" (строка 180) - в разрезе итоговых сумм по расходам и выплатам по источникам финансирования дефицита средств учреждения (строки 181, 182 соответственно).
15 января 2015 в 02:35
Наталья! спасибо за ответ, но это я знаю! однако в п. 16 Инструкции № 33н указано, что ""в графах "На конец отчетного периода" показываются данные о стоимости активов и обязательств, финансовом результате на 1 января года, следующего за отчетным, с учетом проведенных 31 декабря при завершении финансового года заключительных оборотов по счетам бухгалтерского учета"" если исходить из сути написанного в п.21, то понятно, что отображаются суммы итоговых поступлений и выбытий за весь период, но если по п. 16, то после заключительных операций у меня выходит ноль, тогда графы не заполняются!! Не понимаю!! Гл. бухгалтер говорит они не заполняются, я придерживаюсь мнения, что в данных строках должны быть итоговые данные!!
19 января 2015 в 05:38
Добрый день!

Считаю, что показатели отражаются в разрезе итоговых сумм по доходам и расходам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер