Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность у ИП при совмещении ЕНВД и УСН

13 января 2015 в 09:49
Здравствуйте! Я зарегистрирована в ифнс в 2014г как ИП . Веду свою деятельность (ОКВЭД 93.02-основной) по ЕНВД. (есть еще открытые коды дополнительные но я не веду по ним деятельности).Но при постановке на учет подала заявление и на УСН,так как проконсультировали меня что в любом случае мы должны выбрать систему налогообложения УСН или ОСН. Я знаю что применять к одному виду деятельности УСН и ЕНВД нельзя. Вот теперь немного запуталась - отчетность я сдаю по ЕНВД, а теперь в программе Контур экстерн висит незавершенная задача по сдаче отчетности по УСН. Я же не могу проигнорировать УСН так как я подавала заявление в ИФНС.  Надо ли мне сдавать нулевую отчетность по УСН? Я сформировала пробно декларацию как нулевую и она автоматически сформировалась получилась по такому же ОКВЭД все по нулям вот это и смущает. Или декларации по ЕНВД достаточно?  Помогите мне пожалуйста разобраться а то я что то запуталась.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
13 января 2015 в 10:46
Доброго дня!
Цитата (dragonfly761):Я зарегистрирована в ифнс в 2014г как ИП . Веду свою деятельность (ОКВЭД 93.02-основной) по ЕНВД. (есть еще открытые коды дополнительные но я не веду по ним деятельности).Но при постановке на учет подала заявление и на УСН,так как проконсультировали меня что в любом случае мы должны выбрать систему налогообложения УСН или ОСН. Я знаю что применять к одному виду деятельности УСН и ЕНВД нельзя. Вот теперь немного запуталась - отчетность я сдаю по ЕНВД, а теперь в программе Контур экстерн висит незавершенная задача по сдаче отчетности по УСН. Я же не могу проигнорировать УСН так как я подавала заявление в ИФНС.  Надо ли мне сдавать нулевую отчетность по УСН? Я сформировала пробно декларацию как нулевую и она автоматически сформировалась получилась по такому же ОКВЭД все по нулям вот это и смущает. Или декларации по ЕНВД достаточно?  Помогите мне пожалуйста разобраться а то я что то запуталась.
Поскольку Вы совмещаете УСНО + ЕНВД, то и отчитываться нужно как по ЕНВД, так и по УСНО. Поскольку дохода от деятельности на УСНО Вы не получали, то и декларация, действительно, будет с нулями.

Код вида деятельности нужно указать отличный от того кода, деятельность по которому переведена на ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер