Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задержка в выплате заработной платы

13 января 2015 в 10:14
Добрый день! Столкнулась недавно со следующей ситуацией:

В декабре приняли сотрудника на работу. Выплата зарплаты осуществляется по безналу (кассы нет). Перед праздниками выяснилось, что банковская карта оформлена не на самого работника, а на его родственника - новую же сделают через неделю-две. Из-за чего зарплата выплачена не была. 13 января работник предоставил все сведения о карточном счете.

Подскажите, пожалуйста:

1. Следует ли рассчитывать компенсацию за задержку зарплаты работнику?
2. Грозит ли организации и работодателю какая-л. ответственность за такой срок задержки выплаты зарплаты? (Претензий со стороны работника нет).

Заранее благодарю Вас!
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
13 января 2015 в 10:17
Здравствуйте.
Если написал заявление указал что на него, но выяснили что нет не должны
Цитата (Статья 406 ГК РФ):1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
Если не было документа о предоставлении реквизитов, то обязаны были наличкой.
13 января 2015 в 10:20
Наличкой официально мы не можем, кассы-то ведь нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
13 января 2015 в 10:22
На самом деле многие карты привязаны к номеру счёта. На него можно отправить и не светит карту.
Есть которые и не имеют, например СКМ (все виды).

Позиция Роструда и ГИТ что должны снять и выплатить. Так что % придётся платить, не надо если только работник сам скрыл что карта не его.
13 января 2015 в 10:38
Т.е., поскольку не был своевременно выплачен аванс, проценты удерживать с аванса, правильно я понимаю? Не критично будет, если доплата аванса + % будет одновременно со второй частью зарплаты (потому что уже так и получается)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер