Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднесписочная численность работников у ИП

13 января 2015 в 10:49
Здравствуйте. Проживаю в Крыму и в декабре прошла регистрацию (перерегистрацию) на ИП  по законодательству России. Свидетельства из налоговой о постановке на учет я получила 9 декабря 2014 г.(дата на документе) своего наемного работника уволила из Укр. предприятия 2 декабря т.е.  с 9 декабря я считаюсь ИП и у меня нет наемников,вопрос  в отчете по среднесписочной численности работников за 2014 год я хочу поставить 0,т.к. у меня нет принятых наемников при Российском ИП,правильно это или нет.?
НКК Консультант
14 января 2015 в 02:22
Цитата (Марина Нагорная):Здравствуйте. Проживаю в Крыму и в декабре прошла регистрацию (перерегистрацию) на ИП  по законодательству России. Свидетельства из налоговой о постановке на учет я получила 9 декабря 2014 г.(дата на документе) своего наемного работника уволила из Укр. предприятия 2 декабря т.е.  с 9 декабря я считаюсь ИП и у меня нет наемников,вопрос  в отчете по среднесписочной численности работников за 2014 год я хочу поставить 0,т.к. у меня нет принятых наемников при Российском ИП,правильно это или нет.?
Добрый вечер!

Считаю, что Вам вовсе не надо подавать сведения о среднесписочной численности работников, так как у ИП, зарегистрированного по законодательству РФ, не было работников в 2014 г. (п. 3 ст. 80 НК РФ).

Рекомендую уточнить позицию Вашей ИФНС по данному вопросу, так как могу учитывать не все нюансы переходного периода для ИП в Крыму.
14 января 2015 в 14:08
Спасибо за ответ,в нашем консультационном центре тоже так сказали как и вы,что не было работников, значит не надо отчет сдавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер