Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 отразить не принятые к зачету средства в ведомости 4-ФСС (таблица 1)?

Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
13 января 2015 в 10:53
Добрый день! Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14) 
Подскажите мы выплатили сотруднице декретные  25 000 руб. из них 2000 ФСС отказал возмещать,так как была ошибка.Сотрудница вернула в кассу 2000 руб.\
Нужно ли в ведомости 4-ФСС  таблица 1, отражать по строке 5 не принято к зачету сумму? И каким документом в программе я должна заполнить чтоб сумму не принятая к зачету появилась в отчетности?
Дело в том,что я сделала "Операцией вручную" сторнировала  начисления июля в ноябре 2014 г,и  дальше сделала новое начисление в ноябре правильной суммы.Суммы вроде правильные, но если в таб 1 я поставлю в строке 5  сумму не принятую к зачету то у еня получается 2 раза уменьшиться .Это неправильно!
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 17:37
Здравствуйте.
Цитата (Tazma):Добрый день! Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14) 
Подскажите мы выплатили сотруднице декретные  25 000 руб. из них 2000 ФСС отказал возмещать,так как была ошибка.Сотрудница вернула в кассу 2000 руб.\
Нужно ли в ведомости 4-ФСС  таблица 1, отражать по строке 5 не принято к зачету сумму? И каким документом в программе я должна заполнить чтоб сумму не принятая к зачету появилась в отчетности?
Дело в том,что я сделала "Операцией вручную" сторнировала  начисления июля в ноябре 2014 г,и  дальше сделала новое начисление в ноябре правильной суммы.Суммы вроде правильные, но если в таб 1 я поставлю в строке 5  сумму не принятую к зачету то у еня получается 2 раза уменьшиться .Это неправильно!
Уменьшить расходы на 2000 рублей следует только один раз, при этом возможны два варианта:
1. Страхователь сам обнаруживает и исправляет ошибку.
2. Ошибку обнаруживает ФСС, составляет соответствующий документ,  в соответствии с которым страхователь исправляет ошибку.

В данном случае имеет место второй вариант. В Порядке заполнения 4-ФСС написано:
Цитата:7.6. по "строке 5" отражаются суммы не принятых к зачету расходов за прошлые расчетные периоды по актам выездных и камеральных проверок, проведенных территориальным органом Фонда;

Страхователь подал документы на возмещение в сумме 25000 руб., а Решение ФСС принял решение о выделении только 23000 руб. На основании Решения сумму 2000 руб. отражаем в строке 5.

Теперь по поводу строки 15. На мой взгляд, 2000 руб. нужно было бы отразить по строке 15 в первом варианте, то есть в случае самостоятельного обнаружения ошибки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер