Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету товарные чеки без кассового чека?

13 января 2015 в 11:46
Здравствуйте, подскажите, пожайлуста, можно ли принять в расходы товарный чек ( без кассового)  от индивидуального предпринимателя за товар, который потом будет перепродаваться либо будет использован по назначению для нужд предприятия (в нашем случае запасные части для автомобиля).
НКК Консультант
14 января 2015 в 02:05
Цитата (Виолетта Зарипова):Здравствуйте, подскажите, пожайлуста, можно ли принять в расходы товарный чек ( без кассового)  от индивидуального предпринимателя за товар, который потом будет перепродаваться либо будет использован по назначению для нужд предприятия (в нашем случае запасные части для автомобиля).
Добрый вечер!

Данный документ может быть принят к учету в составе авансового отчета без чека ККТ только в одной ситуации - если он выписан ИП, применяющим ЕНВД и содержит реквизиты, указанные в п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер