Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сальдо на счете 68.02 в 1С до введения округления по начисленным налогам

13 января 2015 в 12:00
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Учет веду в программе 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.80) Конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.62.4).
Фирма на ОСНО. С 2014 г. все начисления налогов округляются  до рубля регламентной операцией в конце каждого квартала, но в 2013 этого не было. В 2013 году на 68.02 начислен налог 123023,43, а оплачен 123024. Вопрос эта разница в 0,57 рублей так постоянно и будет в оборотке или ее можно куда-то деть со счета 68.02?
Алена Светлая Консультант
14 января 2015 в 00:13
Доброго времени суток!
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Учет веду в программе 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.80) Конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.62.4).
Фирма на ОСНО. С 2014 г. все начисления налогов округляются  до рубля регламентной операцией в конце каждого квартала, но в 2013 этого не было. В 2013 году на 68.02 начислен налог 123023,43, а оплачен 123024. Вопрос эта разница в 0,57 рублей так постоянно и будет в оборотке или ее можно куда-то деть со счета 68.02?
Да, в учете 2013года не было рег.операций по округлению налога НДС.

Сумма на сальдо на сч.68.02 так и будет висеть.
Если она вам не мешает, то можете её оставить, как есть.
Ну, а если мешает, если вы хотите в 2015г перейти с сальдо по счету 68.02 в целой сумме, то можете копейки сальдо начального списать обычной ручной Операцией, с проводкой добавляющей недостающие копейки до оплаты.
Например, Дт 91.02 Кт 68.02  0.57руб (причем, субконто- статья прочих прибылей / убытков должна не приниматься в уменьшение налога на прибыль).
14 января 2015 в 10:30
Спасибо. ЧТо-то не могу в программе найти именно такое субконто- статья прочих прибылей / убытков. Она прям так называется? Или мне самой ее нужно создать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 января 2015 в 01:37
Цитата (vesnyyshka):Спасибо. ЧТо-то не могу в программе найти именно такое субконто- статья прочих прибылей / убытков. Она прям так называется? Или мне самой ее нужно создать?
Нет. Слово "статья" здесь явно лишнее. Описка вышла. "Заработалась" Стыдно! Подмигиваю
Субконто к сч91 - это справочник "Прочие доходы и расходы" ( а не прочие прибыли/ убытки).
Он вам нужен.
Создайте свою понятную вам запись в этот справочник. Такая запись должна быть выбрана как субконто к сч91, когда не нужно признавать расход в НУ.
По строке справочника с вашей записью в колонке "НУ" флажок должен быть снят.
17 января 2015 в 14:45
Все сделала и флажок снят, но почему-то все равно попадает в НУ. В ручную сама в операции в ручную в НУ поставила 0, тогда нормально стало. Так можно? И также у меня садьдо в 8 копеек висит на 68.04.1 с того года. Можно таким же способом его убрать?
18 января 2015 в 19:07
Цитата: В ручную сама в операции в ручную в НУ поставила 0, тогда нормально стало. Так можно?
Так можно.
Последний вопрос к теме не относится.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер