Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при перечислении арендных платежей в случае отсутствия выручки

Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
13 января 2015 в 12:10
Здравствуйте. ООО на ОСНО, у нас нет выручки, но ежеквартально платим за аренду офиса и выделяем НДС, уже три квартала получается что ИФНС мне возмещает сумму ндс по аренде. Правильно ли это? Если выручки так и не будет что налоговая так и будет нам платить, это правильно?
НКК Консультант
14 января 2015 в 02:00
Цитата (Natali2):Здравствуйте. ООО на ОСНО, у нас нет выручки, но ежеквартально платим за аренду офиса и выделяем НДС, уже три квартала получается что ИФНС мне возмещает сумму ндс по аренде. Правильно ли это? Если выручки так и не будет что налоговая так и будет нам платить, это правильно?
Добрый вечер!

Да, все верно, никакого криминала в данном случае нет (ст. 176 НК РФ).
Однако налоговая может попросить пояснения причин образования убытков и перспектив дальнейшей деятельности компании (п. 3 ст. 88 НК РФ), а также затребовать все документы, подтверждающие правомерность заявленных вычетов НДС: договора аренды, акта приемки-сдачи имущества в аренду, счетов-фактур арендодателя и т.п. (п. 8 ст. 88 НК РФ).
Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
14 января 2015 в 07:47
Спасибо, документы для возмещения подаем ежеквартально, с/ф, книги продаж, покупок, договор аренды и т.д. Смутило то что ИФНС нам возмещают, а мы то им не платим НДС, т.к не с чего.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 января 2015 в 15:35
Цитата (Natali2):Спасибо, документы для возмещения подаем ежеквартально, с/ф, книги продаж, покупок, договор аренды и т.д. Смутило то что ИФНС нам возмещают, а мы то им не платим НДС, т.к не с чего.
Добрый день!

Вы возмещаете ту сумму налога, которую уплачиваете арендодателю в составе арендной платы и которую арендодатель, в свою очередь, начисляет к уплате в бюджет с выручки в виде начисленной Вам арендной платы,  т.е. неосновательного обогащения у Вас не возникает и бюджет не страдает (он эту сумму, теоретически, получает с арендодателя).
Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
14 января 2015 в 15:52
спасибо, вы меня правильно поняли это я и имела ввиду. Теперь я спокойна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер