Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП, зарегистрированного в декабре 2014 года

13 января 2015 в 12:17
Здравствуйте у меня такой вопрос:Я только в конце декабря открыл ИП и пока не работал еще надо ли мне сдавать отчеты какие либо? Спасибо за помощь.
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
13 января 2015 в 14:25
Цитата (Ruslan skal):Здравствуйте у меня такой вопрос:Я только в конце декабря открыл ИП и пока не работал еще надо ли мне сдавать отчеты какие либо? Спасибо за помощь.
Добрый день!
Вы подали заявление на УСН, или же останетесь на ОСНО?

В Налоговом Кодексе предусмотрены исключения только для организаций (ст.55), они не сдают отчетность.
Таким образом, для ИП никаких исключений нет, поэтому Вам придется сдать всю отчетность!!!
13 января 2015 в 14:38
я взял упрощенку вот сейчас не знаю надо ли мне за январь сдавать отчеты или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 января 2015 в 14:51
Цитата (Ruslan skal):я взял упрощенку вот сейчас не знаю надо ли мне за январь сдавать отчеты или нет?
За январь или же за декабрь?
13 января 2015 в 21:06
меня зарегистрировали в качестве ИП с 9 декабря, но я до сих пор не работаю пока проблемы с договорами, с арендой необходимо ли за декабрь сдать отчет и за январь если я пока тоже не буду работать?Заранее спасибо за помощь. Благодарю вас.
14 января 2015 в 10:33
Цитата (Ruslan skal):меня зарегистрировали в качестве ИП с 9 декабря, но я до сих пор не работаю пока проблемы с договорами, с арендой необходимо ли за декабрь сдать отчет и за январь если я пока тоже не буду работать?Заранее спасибо за помощь. Благодарю вас.
Вам нужно отчитаться за 2014 год полностью!
А в 2015 году вам впервые нужно будет отчитываться за 1 квартал, это будет в апреле.
14 января 2015 в 13:40
Спасибо
19 января 2015 в 21:01
Цитата (Ruslan skal):Спасибо
Здравствуйте был сегодня в налоговой сказали все отчеты надо сдать к концу апреля.
20 января 2015 в 10:29
Цитата (Ruslan skal):
Цитата (Ruslan skal):Спасибо
Здравствуйте был сегодня в налоговой сказали все отчеты надо сдать к концу апреля.
Добрый день! Все правильно, декларацию по УСН нужно сдать до 30 апреля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер