Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по уходу за ребенком в чернобыльской зоне

13 января 2015 в 12:20
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До 1,5 лет по месту работы мне выплачивалось пособие (40% от зар/платы) в удвоенном размере (14 тыс руб), так как мы проживаем в льготной "чернобыльской" зоне. Как мне говорили еще до появления ребенка, пособие в таком размере будет выплачиваться до 3-х лет, но когда ребенку исполнилось 1,5 года, я получила пособие только 4,7 тыс руб. Правильно ли это? Куда мне обратиться?
ЮлияДм  811 баллов
15 января 2015 в 16:56
Добрый день Ирина!

Правила выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 871)

 4. Пособие выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет. (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 871)
5. Выплата пособия осуществляется по месту подачи гражданином заявления о назначении пособия: в организации по месту работы (службы) или по месту жительства - в органе в сфере социальной защиты населения, уполномоченном органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - орган в сфере социальной защиты населения). (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.05.2010 N 353) .
Вам необходимо обратится за разъяснениями в организацию.
До 1,5 лет сумма пособия оплачивается из средств Фонда социального страхования, а с 1,5 до 3 лет из средств Федерального казначейства. Работодатель должен быть подать списки в органы Фед.казначейства с указанием суммы пособия в размере: 80% ср. зарплаты или суммы минимальной компенсации -с 01.01.2014г. на первого ребенка 5153,24; на второго ребенка 10306,48 ; с 01.01.2015 на первого ребенка 5436,68; на второго ребенка 10873,36. Фед.казначейство должно перечислить Вам на лицевой счет пособие в указанном размере.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер