Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларации по ЕНВД подавались не в ту налоговую

13 января 2015 в 13:52
Добрый день, подскажите как лучше поступить. Дело в том, что ИП ошибочно подовали декларации по ЕНВД в течение 4-х лет в МИФНС №8 г.СПб ( по месту регистрации ИП), налог платил туда же, но на нужное ОКТМО. Но на учете по ЕНВД по месту деятельности стоит в МИФНС №22 г. СПб. Можно ли как-то избежать штрафов, что делать в этой ситуации.
ИринаСПб  261 балл
13 января 2015 в 14:23
Здравствуйте!

Надеюсь, Вам ответят опытные бухгалтеры или налоговые консультанты, как эта ситуация выглядит с точки зрения закона.

Я приведу свой личный пример.
Я тоже в СПб стою на учете по ЕНВД по месту деятельности. Декларации, к счастью, сейчас сдаю правильно, когда произошли изменения по ЕНВД и я пыталась встать на учет по месту прописки, моя налоговая перенаправила мое Заявление в нужную налоговую и уведомила меня письмом об этом, в противном случае я тоже бы продолжала сдавать ЕНВД как и раньше, по месту прописки, указывая ОКТМО места деятельности (Ваш случай).

У меня работники, НДФЛ за работников и отчет по НДФЛ я продолжала сдавать по месту прописки. Как оказалось, его нужно было сдавать тоже по месту деятельности. Я задавала вопрос здесь по этому поводу Перечисление НДФЛ за работников ИП на ЕНВД по месту ведения деятельности
В итоге обошлось без штрафов, мои отчеты не в ту налоговую как бы зачли, обошлось без штрафов.

По сути, Вы же отчитывались и платили в одном городе, хоть он у нас и федерального значения. Получатель платежей - тот же УФК.
Как инспектор в налоговой по месту деятельности решит, так и будет. Идите к ней "на поклон" с копиями деклараций и платежек.

Желаю удачи!
13 января 2015 в 16:23
Спасибо большое, надеюсь что все-таки без штафов обойдется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер