Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД

13 января 2015 в 13:58
Добрый день! Скажите пожалуйста ООО с 2012 года применяет УСН , в начале 2015 добавили еще оквэд по другой деятельности кот можно было бы отнести на систему налогообложения ЕНВД. вопрос в том , поздно или нет подавать заявление о добавлении ЕНВД?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
13 января 2015 в 14:02
Цитата (Tanya1726):Добрый день! Скажите пожалуйста ООО с 2012 года применяет УСН , в начале 2015 добавили еще оквэд по другой деятельности кот можно было бы отнести на систему налогообложения ЕНВД. вопрос в том , поздно или нет подавать заявление о добавлении ЕНВД?
Здравствуйте!  В соответствии с п. 3 ст. 346.28 НК РФ компании и предприниматели должны подавать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД в течение пяти рабочих дней со дня начала осуществления деятельности, которая подпадает под этот спецрежим. Но опять же, ЕНВД - спецрежим добровольный, на него Вы не обязаны переходить, но если все же хотите - то действует именно такое правило подачи заявления.
13 января 2015 в 14:03
ясно, а со сл года не имеет право встать на учет ЕНВД? деятельность не попадает по обязательный ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
13 января 2015 в 14:19
Цитата (Tanya1726):ясно, а со сл года не имеет право встать на учет ЕНВД?
Да, можете и со следующего, опять же заявление придется подать в течение 5 дней с даты, когда вы начнете вести вмененную деятельность. Например, хотите перейти на ЕНВД с 10 января 2016 года, до 15 января 2016 года подаете заявление в инспекцию. Но тогда весь этот год Ваш новый вид деятельности будет обгалаться УСН.
13 января 2015 в 15:43
Спасибо,я так и поняла))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер