Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль при начислении банком процентов на остаток средств

13 января 2015 в 14:09
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как поступить.На расчетный счет ТСЖ с сентября 14 г.банк на остаток средств за месяц начисляет нам %. На них надо платить налог как на прибыль?Или как? Спасибо!
НКК Консультант
14 января 2015 в 03:03
Цитата (Ольга Конакова):Добрый день.Подскажите пожалуйста,как поступить.На расчетный счет ТСЖ с сентября 14 г.банк на остаток средств за месяц начисляет нам %. На них надо платить налог как на прибыль?Или как? Спасибо!
Добрый вечер!

Да, указанный доход не поименован в закрытом перечне необлагаемых налогом на прибыль доходов (ст. 251 НК РФ), соответственно указанные проценты включаются в налоговую базу ТСЖ по налогу на прибыль (п. 6 ст. 250 НК РФ; Письмо Минфина России от 01.08.2013 N 03-03-06/4/30833).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер