Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли затраты на организацию работ на строительных площадках отнести к расходам при УСН?

Tekilla (автор вопроса)  30 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 января 2015 в 14:19
Добрый день.
ООО на УСН (доходы минус расходы) с основным видом деятельности Строительство.
Для производства работ на строительных площадках производится ряд подготовительных работ: проводятся временные линии для подключения к электросетям, изготовление строительных лесов и люлек, сооружение временных помещений и строительных тентов для хранения сырья и материалов на строительных площадках. Стоимость изготовленного оборудования (если можно это так назвать) не превышает 40 000 р. и срок его использования меньше 12 мес. К тому же эти элементы постоянно разбираются и собираются, как конструктор. Каждая их часть может быть использована повторно, а может не подлежать повторному использованию. Как подобные вещи вообще оформляются в бух.учете? Можно ли учитывать данные расходы при УСН как материальные расходы?
Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
14 января 2015 в 06:24
Добрый день.
В одной теме по правилам форума задается только один вопрос.
Поэтому отвечу в соответствии с темой - про расходы при УСН. А другой вопрос (или другие) - нужно задать в новой теме (или в новых темах, каждый в своей).
Итак, при УСН такие расходы вполне можно учесть - по соответствующим видам расходов.
Например, расходы на приобретение материалов для изготовления всего этого - как материальные расходы (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Зарплата и страховые взносы рабочих, которые это всё будут собирать-разбирать, - тоже  признаются (пп. 6, 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
То есть признаем расходы в общем порядке.
Tekilla (автор вопроса)  30 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 января 2015 в 11:11
Большое спасибо )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер