Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при обучении физических лиц, нанятых по договору подряда

13 января 2015 в 14:35
Добрый день,

Прошу у вас помощи, хотим заключить договор подряда с физ лицами и провести обучение, должны ли мы заплатить НДФЛ с суммы уплаченной за обучение?

Заранее спасибо
НКК Консультант
14 января 2015 в 02:45
Цитата (Simunni):Добрый день,

Прошу у вас помощи, хотим заключить договор подряда с физ лицами и провести обучение, должны ли мы заплатить НДФЛ с суммы уплаченной за обучение?

Заранее спасибо
Добрый вечер!

Стоимость оплачиваемого компанией обучения физлица, с которым у компании заключен договор подряда, не облагается НДФЛ, если обучение осуществляется по основным и дополнительным общеобразовательным и профессиональным образовательным программам, программам профессиональной подготовки и переподготовки в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус (п. 21 ст. 217 НК РФ).
14 января 2015 в 08:50
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер