Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы в отчете о финансовых результатах

13 января 2015 в 14:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Организация на ОСНО открыта 19 ноября 2014 года. Были расходы - комиссия банка.Я их отнесла к прочим расходам. В форме "Отчет о финансовых результатах" за период в стр. "Прочие расходы" вышла сумма 1240 руб. превышающая прочие расходы (счет 91.02) по оборотно-сальдовой ведомости в 2 раза, там сумма 620 руб. Я так понимаю, что они должны быть равны. Может кто-нибудь подскажет? Должны ли эти расходы быть равны сумме непокрытого убытка?
Александр Погребс Главный консультант
13 января 2015 в 19:21
Добрый день!
Цитата (Irina 1988):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Организация на ОСНО открыта 19 ноября 2014 года. Были расходы - комиссия банка.Я их отнесла к прочим расходам. В форме "Отчет о финансовых результатах" за период в стр. "Прочие расходы" вышла сумма 1240 руб. превышающая прочие расходы (счет 91.02) по оборотно-сальдовой ведомости в 2 раза, там сумма 620 руб. Я так понимаю, что они должны быть равны. Может кто-нибудь подскажет? Должны ли эти расходы быть равны сумме непокрытого убытка?
Ну и ребус...

Услуги банка, действительно - прочие расходы. Счет 91.
Исхожу из того, что больше у вас никаких операций и, следовательно, проводок, не было.
Если у Вас  сумма на остатке в два раза больше, чем собственно комиссия банка, значит у Вас где-то продублировалась операция.
Посмотрите проводки, которые Вам дает программа по 91-му счету, благо их не должно быть много.

Если никаких других расходов не было, то прочие расходы = непокрытому убытку...

Успехов!
14 января 2015 в 11:12
Спасибо за ответ!Там действительно продублировались операции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер